Специалисты назвали самые фотографируемые места в Баку - РЕЙТИНГ

Специалисты назвали самые фотографируемые места в Баку - РЕЙТИНГ
18 июля 2019
# 09:15

Специалисты сервиса «Облако.Mail.ru» составили рейтинг самых фотографируемых достопримечательностей мира. Его возглавила Эйфелева башня.

 

Для оценки наиболее фотогеничных мест на планете использовалась технология компьютерного зрения. Специалисты выяснили, что кроме Эйфелевой башни в Париже наиболее популярны Колизей и Фонтан Треви в Риме, сообщает РИА Новости.

 

Также путешественники любят фотографироваться в Барселоне у Храма Святого Семейства, в Париже у Собора Парижской Богоматери и рядом с Йенским мостом. На седьмом месте рейтинга — Пьяцца-дель-Дуомо в Италии, восьмое место занимает Миланский собор в Италии, на девятом месте — Бурдж-Халифа в ОАЭ, на десятом месте расположилась достопримечательность Санта- Мария-дель-Фьоре, она находится в итальянской Флоренции.

 

Наиболее часто в России фотографируется около Собора Василия Блаженного и на Красной площади в Москве, а также на Дворцовой площади и в садах Петергофа в Петербурге. Также очень популярна казанская мечеть Кул-Шариф.

 

В белорусской столице любят делать снимки рядом с Национальной библиотекой, костелом Святого Симеона и Святой Елены, а также в минском зоопарке. В Баку популярны Нагорный парк, «Пламенные башни», а также культурный центр Гейдара Алиева.

 

Отметим, что в Германии самыми популярными местами являются Дрезденский Цвингер, а также достопримечательности Мюнхена — Новая ратуша и Мариенплац. В Турции путешественники предпочитают фотографировать площадь Султанахмет, Голубую мечеть и Собор Святой Софии — все эти достопримечательности расположены в Стамбуле.

# 922
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#