Созданы рабочие группы по оценке и устранению ущерба, нанесенного в результате агрессии Армении

Созданы рабочие группы по оценке и устранению ущерба, нанесенного в результате агрессии Армении
13 ноября 2020
# 18:39

Созданы и приступили к деятельности рабочие группы по оценке и устранению ущерба, нанесенного в результате агрессии Армении, начавшейся с 27 сентября. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Кабинета Министров, распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 6 ноября 2020 года «О мерах по оценке и устранению ущерба, причиненного гражданскому населению, государственному имуществу, в том числе инфраструктурным объектам, а также субъектам предпринимательской деятельности в результате начавшейся с 27 сентября 2020 года агрессии вооруженных сил Республики Армения против Азербайджанской Республики» создана Государственная комиссия по оценке и устранению ущерба.

Для решения вопросов, вытекающих из распоряжения, 9 ноября было проведено первое заседание Государственной комиссии.

12 ноября премьер-министр Азербайджанской Республики подписал соответствующее распоряжение с целью выполнения поручений президента.

Распоряжением премьер-министра созданы 3 рабочие группы:

- Координационная группа Аппарата Кабинета Министров;

- Рабочая группа по руководству соответствующими сферами, в состав которой вошли заместители руководителей соответствующих государственных учреждений. Сюда входят замминистра экономики, замминистра МЧС, заместитель генерального прокурора, представители Министерства сельского хозяйства, службы ASAN, заместитель председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре и руководитель Аппарата Министерства финансов;

- рабочие группы, в состав которых вошли представители соответствующих государственных учреждений.

По Агдамскому, Агджабединскому, Бейлаганскому, Бардинскому, Тертерскому, Физулинскому и Джабраильскому районам, городам Гёранбой, Нафталан, Гянджа и Мингячевир создано 11 рабочих групп. С учетом размера причиненного ущерба по Тертерскому району сформированы 3 рабочие группы.

Координационной группе поручено скоординировать работу государственных учреждений (организаций), провести аналитические исследования по осуществляемым мероприятиям, подготовить статистические отчеты, периодически информировать комиссию о проделанной работе.

Рабочие группы до 10 декабря 2020 года оценят размеры ущерба, причиненного гражданскому населению, государственному имуществу, а также субъектам предпринимательства и представят в комиссию свои предложения по финансовым средствам, необходимым для полного устранения нанесенного ущерба и восстановления поврежденных объектов, проведения ремонтно-строительных работ.

# 2471
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#