Социум
- Главная
- Социум
Скончался основоположник национального библиотечного дела Азербайджана
Скончался основоположник национального библиотечного дела Азербайджана, почетный профессор Бакинского государственного университета (БГУ), доктор исторических наук, профессор Абузар Халафов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Report, А.Халафов скончался ночью в возврате 89 лет.
А.Халафов родился в 1931 году в селе Джил Гейчайского края. В 1950 году он окончил среднюю школу в селе Тоглуджа после чего поступил на отделение библиотечного дела и библиографии факультета филологии БГУ.
После получения высшего образования А.Халафов остался в БГУ в качестве преподавателя. В 1962 году при активном участии А.Халафова отделение библиотечного дела Бакинского государственного университета было трансформировано в библиотечный факультет, он был первым деканом факультета и 25 лет осуществлял продуктивную деятельность на этой должности. В 1963 году стал заведующим кафедрой библиотечного дела.
А.Халафов приходится братом заместителя министра иностранных дел Азербайджана Халафу Халафову.
Vesti.az
Рамиз Юнус: "ШУША. РОЖДЕНИЕ СРЕДНЕЙ ДЕРЖАВЫ"
В Азербайджане продолжается продажа льготных квартир по ценам ниже рыночных-ВИДЕО
AYNA изменила маршрут автобусов до Sea Breeze
Кабмин Азербайджана утвердит план подготовки к переписи населения 2029 года-ФОТО
Около 30% участников программы IT SkillSprint уже нашли работу
Гасан Гасанли: ярмарка вакансий поможет студентам найти работу