Социум
- Главная
- Социум
Система профессионального образования Азербайджана пострадала от армянской оккупации
Система профессионального образования Азербайджана сильно пострадала от армянской оккупации.
Как передает Vesti.Az, об этом на мероприятии "Диалог медиа и образования" заявил заместитель директора Государственного агентства по профессиональному образованию Джейхун Керимов.
"После оккупации азербайджанских земель около 50% инфраструктуры профессиональных школ были использованы для размещения беженцев и вынужденных переселенцев. Раньше на этих территориях действовали 12 профессиональных школ. После освобождения наших земель шесть из них были полностью разрушены, остальные начали функционировать в регионах, как школы для детей вынужденных переселенцев", - сказал он.
Дж. Керимов отметил, что профессиональные школы продолжат свою работу на освобожденных землях.
"Сейчас рассматривается, по какому профилю и специальностям будут действовать данные школы, их инфраструктура, а также, где начнется строительство. По данному вопросу будут приняты соответствующие решения", - подытожил замдиректор.
Лейла Алиева приняла участие в конференции EcoMind 2025-ФОТО
Завтра в Баку будет дождливо и ветрено
Азербайджан и Украина обновили соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения
Долгожданное новшество в бакинском метро
В воскресенье в Баку 20 градусов тепла, северо-восточный ветер
Бесплатный тест на определение уровня английского языка — с 3 по 7 ноября в UniDestin