Социум
- Главная
- Социум
Силы МЧС Азербайджана продолжают борьбу с лесными пожарами в Турции – ВИДЕО
Пожарно-спасательные силы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, находящиеся в Турецкой Республике по указанию президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, успешно продолжают борьбу с лесными пожарами.
Как сообщает АПА со ссылкой на МЧС, подразделения министерства боролись с лесными пожарами в районах Кёйджехиз, Пынар, Караер, Каваджик, Чайхисар, Отманлар турецкой провинции Кёйджехиз, районе Хусейн Яйла провинции Каваклы дере и районе Йылвнлы провинции Манташа. В этих районах были проведены мероприятия по разведке, тушению и охлаждению пожаров, предотвращено их распространение на объекты инфраструктуры.
Несмотря на то, что мероприятия по тушению пожаров проводились в горной местности со сложным рельефом, в рамках неотложных мер в ряде направлений пожарные и спасательные бригады продолжали работу и ночью. Пожарно-спасательные подразделения МЧС координируют свои усилия с турецкими пожарными.
Кроме того, самолет-амфибия МЧС «BE-200ÇS», участвующий в тушении пожаров в Кёйджехизе, за прошедшие сутки совершил 6 вылетов и вылил в зону пожаров 57 тонн воды, а вертолет совершил 21 вылет и вылил 53 тонны воды.
Vesti.az
Успех азербайджанских университетов обсуждался в армянских СМИ
В Баку из-за дорожных работ изменят маршруты автобусов №10, 14 и 18
Более 50 стоматологических клиник и специалистов привлечены к ответственности в Азербайджане
ГЭЦ объявил окончательные результаты вступительных экзаменов в магистратуру
От TikTok до онлайн-казино: Азербайджан меняет правила цифрового детства - ВЗГЛЯД
В Бильгя открыли новую спасательную станцию МЧС-ФОТО-ВИДЕО