"Самым теплым днем осени в Баку стал 2 октября 2012 года" - Умайра Тагиева

"Самым теплым днем осени в Баку стал 2 октября 2012 года" - Умайра Тагиева
2 октября 2019
# 17:03

Второй месяц осени начался с относительно благоприятными погодными условиями, в некоторых районах наблюдались кратковременные дожди.

Как сообщает АПА, об этом журналистам сказала директор Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева:

По ее словам, температура воздуха колеблется в пределах климатической нормы. Комфортная температура ожидается и в ближайшие дни. До 7 октября будут дуть юго-восточный, южный ветра, скорость ветра составит 8-13 м/с. Температура воздуха составит 24-27 градусов. Осадков в основном не ожидается, однако в ночь на 5 октября в некоторых местах возможны дожди.                    

Несмотря на то, что в большинстве районов осадков в основном не наблюдается, вечером в некоторых северных районах, а также в Лянкяране и Астаре ожидаются дожди.  Температура воздуха в низменных районах составит 25-30, в горных районах 15-20 градусов тепла.

Согласно многолетним метеорологическим наблюдениям, самая высокая температура 2 октября была зарегистрирована в Баку. 2 октября 2012 года в Баку воздух прогрелся до 30,5 градусов, а 2 октября 1941 года была отмечена самая низкая температура – 8,1 градуса.

# 1459
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#