С сегодняшнего дня в Азербайджане возобновляются ночные рейсы

С сегодняшнего дня в Азербайджане возобновляются ночные рейсы
1 октября 2019
# 10:22

С сегодняшнего дня на территории страны возобновляются ночные рейсы.

Как сообщает АПА, после долгого перерыва, с 1 октября в тестовом режиме возобновились ночные рейсы по маршрутам Баку-Гянджа-Баку, Баку-Красный мост-Баку, Баку-Мингячевир-Баку и Баку-Тертер-Баку, которые будут выполняться крупногабаритными, современными, комфортабельными автобусами Neoplan немецкой фирмы «MAN».

Первый рейс будет выполнен в 22.00. В целом, ночные рейсы будут начинаться с 20.00 до 01.00, автобусы будут в дороге до утра.

Отметим, Кабинет министров одобрил предложение Государственной службы автомобильного транспорта (ГСАТ) при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий возобновить ночные рейсы.

С целью соблюдения правил безопасности во время ночных рейсов не будет допущено осуществление перевозок по дорогам с узкими полосами движения, особенно по автомобильным дорогам с горным рельефом. Необходимым будет выполнение поручения по выделению двух водителей для автобусов по маршрутам на дальние расстояния.

Согласно принятому решению, Государственной службой автомобильного транспорта при МТСВТ Бакинскому международному автовокзальному комплексу дано указание следовать всем правилам безопасности, учитывать все риски во время организации рейсов, подписаны соответствующие договоры.

Напомним, с 6 мая 2010 года график движения автобусов, отправляющихся из Бакинского международного и междугородного автовокзала (в настоящее время Бакинский международный автовокзальный комплекс) в междугородном направлении был изменен и время отправления автобусов после 20:00 из Баку было ограничено.

# 1408
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#