С 16 сентября поезда по маршруту Баку-Сумгайыт будут ходить чаще
В связи с ростом пассажиропотока, вызванным началом нового учебного года, ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) объявило об изменении расписания движения поездов по Абшеронской кольцевой железной дороге.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, с 16 сентября количество рейсов на маршрутах Баку-Хырдалан-Сумгайыт и Баку-Пиршаги-Сумгайыт будет увеличено.
Согласно новому расписанию, по маршруту Баку-Хырдалан-Сумгайыт количество рейсов вырастет с 20 до 24. По маршруту Баку-Пиршаги-Сумгайыт число рейсов будет увеличено с 36 до 42. В течение дня планируется выполнять 13 рейсов из Баку и 11 из Сумгайыта по маршруту Баку-Хырдалан-Сумгайыт, а по маршруту Баку-Пиршаги-Сумгайыт — 20 рейсов из Баку и 22 из Сумгайыта.
Это изменение связано с необходимостью повышения пропускной способности железных дорог и улучшения транспортного обслуживания пассажиров в пиковые часы учебного года.