Руководство некоторых школ Азербайджана нарушает «временные правила»

Руководство некоторых школ Азербайджана нарушает «временные правила»
7 октября 2020
# 13:53

С целью проверки соблюдения требований «Временных правил организации учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, действующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима», утвержденных Кабинетом министров, с 23 сентября в общеобразовательных учреждениях страны проводятся мониторинги.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, до 7 октября мониторинги были проведены в 18 частных и 73 государственных школах Баку, Сумгайыта и Абшеронского района (включая учебные заведения вынужденных переселенцев). 

В результате исследования было установлено, что имеющие место нарушения в основном связаны с неправильным измерением температуры тела входящих в школу лиц, отсутствием отвечающего стандартам специального карантинного помещения, а также размещением просветительских постеров и предупреждающих знаков в санитарных узлах.

Учитывая количество и серьезность выявленных нарушений, мониторинговой группой министерства были приняты соответствующие меры в связи с 67 государственными общеобразовательными учреждениями (51 руководитель получил предупреждение, 16 – сделан выговор) и дано время для устранения недостатков. По истечении указанного срока в этих учреждениях планируется проведение повторного мониторинга.

Что касается частных учебных заведений, в которых также были выявлены нарушения, для принятия соответствующих мер были проинформированы соответствующие государственные органы.

В пресс-службе ведомства пояснили, что мониторинг продолжится и в последующие дни. Школы будут определяться на основе случайного выбора.

# 1359
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#