Социум
- Главная
- Социум
Ребенка в Баку забрали у матери, пытавшейся его продать
На основании информации, полученной Госкомитетом Азербайджанской Республики по делам семьи, женщин и детей, начато детальное расследование в отношении матери, разместившей в своем аккаунте в социальной сети видео с целью продажи своего ребенка.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространил Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей.
Сообщается, что с участием сотрудников МВД, Министерства труда и социальной защиты населения и Исполнительной власти Насиминского района приняты меры для немедленной реализации практических мер по защите прав ребенка, и несовершеннолетний был передан на попечение государства.
Как сообщили в МВД в ответ на запрос АПА, сотрудники министерства взяли этот вопрос на контроль и совместно с другими профильными госструктурами приняли все необходимые меры.
Сообщается, что в настоящее время в Насиминском районном управлении полиции проводится процессуальное расследование.
Подано ходатайство с целью принятия решения о лишении ребенка родительского попечения.
Vesti.az
Объявлены окончательные результаты вступительного экзамена в магистратуру
В пятницу в Баку 10 градусов тепла, юго-восточный ветер
Милли Меджлис обсуждает новые штрафы за нецелевое расходование средств
В Азербайджане ужесточают наказание за фейковые видео и фото, созданные ИИ
Родителей и учителей в Азербайджане могут штрафовать за телесные наказания
В Азербайджане вводят штрафы за игнорирование насилия над детьми