Социум
- Главная
- Социум
Распоряжение президента Ильхама Алиева от 24 апреля коснется 7600 человек - Министерство

Распоряжение президента Ильхама Алиева «О предоставлении единовременной материальной помощи участникам Второй мировой войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу» от 24 апреля 2020 года является еще одним примером особого внимания и заботы о лицах указанной категории.
Как сообщили Vesti.az в министерстве труда и социальной защиты населения, согласно распоряжению, участникам второй мировой войны 1941-1945 годов будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1500 манатов.
Также, согласно документу, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в тот период, работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу сражавшихся фронтов или в оперативных зонах сражавшихся флотов, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда, а также участникам блокады Ленинграда будет выплачено 750 манатов.
В целом распоряжение коснется 7600 человек. 264 из них являются ветеранами Второй мировой войны, остальные – лица, указанные в распоряжении.
Для этого из госбюджета на 2020 год выделено 5,9 млн манатов.
Министерство перечислит единовременную материальную помощь на банковские счета лиц.

Vesti.az

В Азербайджане стартует прием заявлений на перевод студентов

Строительно-восстановительные работы ведуться в 16 населенных пунктах Ходжалинского и Агдеринского районов
Потребители в Азербайджане чаще всего жалуются на перебои с электричеством
В Азербайджане открыт прием апелляций по результатам экзаменов

В Азербайджане подводят итоги награждения выпускников медалями за особые успехи

Пенсии в Баку, Сумгайыте и Абшероне выплатят 11 июля