Рабочая группа при Минздраве Азербайджана провела второй мониторинг из-за COVID-19

Рабочая группа при Минздраве Азербайджана провела второй мониторинг из-за COVID-19
24 августа 2020
# 12:58

Рабочая группа при Министерстве здравоохранения, созданная для усиления борьбы с COVID-19, провела второй мониторинг 39 участковых пунктов.

Как сообщили Vesti.az в Минздраве, первоначальный этап этого процесса был осуществлён в конце июня наряду с созданием рабочей группы, основной целью которой была организация деятельности участковых пунктов. После этого с целью осуществления контроля над процессами деятельности участковых пунктов, а также выявления их соответствия установленным правилам был проведён специальный видеомониторинг.

Основными задачами проведенного в период с 25 июля по 15 августа второго мониторинга участковых центров являются постоянный инструктаж по COVID-19 медицинского персонала, эффективное управление и надлежащий контроль за координацией установленного здесь рабочего процесса, а также предоставление профессиональных консультаций по поводу выявленных во время мониторинга изъянов, трудностей, особых ситуаций и путей развития.

Следует отметить, что результаты проведенного рабочей группой при Минздраве мониторинга показали, что деятельность участковых пунктов, созданных для обследования и лечения бессимптомных больных, а также пациентов с легкими симптомами COVID-19 на дому, значительно снизила нагрузку на службы экстренной медицинской помощи и стационарного лечения, обеспечив предоставление населению более качественного медицинского обслуживания.

# 2297
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#