Путин прилетел в Стамбул

Путин прилетел в Стамбул
7 января 2020
# 23:10

Президент России Владимир Путин прибыл в Турцию, где в среду состоятся его переговоры с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом, а также церемония ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток", передает АПА со ссылкой на РИА Новости. 

Как пояснили в пресс-службе главы государства, здесь публичных мероприятий на вечер 7 января у Путина не запланировано, рабочая программа намечена на 8 января.

Рабочий визит главы государства в Стамбул ранее анонсировала пресс-служба Кремля. Согласно сообщению, Путин посетит Турецкую республику для участия в церемонии запуска "Турецкого потока". Также в среду пройдут его переговоры с Эрдоганом. По информации пресс-службы президента РФ, лидеры предполагают поговорить о развитии двустороннего сотрудничества и затронуть международные темы, включая ситуацию в Сирии и Ливии.

Сам турецкий лидер в эфире телеканала CNN Turk ранее сообщил, что рассчитывает обсудить с коллегой из России меры по достижению перемирия в сирийском Идлибе, а также выполнение российско-турецкого меморандума по Сирии и ситуацию в Ливии.

# 1487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#