Пропустившие I этап вступительных экзаменов примут участие во II этапе - ГЭЦ Азербайджана

Пропустившие I этап вступительных экзаменов примут участие во II этапе - ГЭЦ Азербайджана
12 августа 2020
# 12:41

Абитуриентам, подавшим заявку в высшие учебные заведения, но по каким-либо причинам не участвовавшим в I этапе вступительных (выпускных) экзаменов, разрешено участвовать во II этапе.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, с 10 по 30 июля были проведены выпускные экзамены (первый этап вступительных). В целом в экзаменах приняли участие более 200 тысяч учащихся. 

Создана возможность сдать экзамен в ближайшие дни для тех, кто подал заявления в вузы и ссузы, но не принял участие в экзамене по уважительным причинам (температура, болезнь и т.п.). Для этого абитуриентам необходимо предоставить ГЭЦ справку о состоянии здоровья. 

Эти абитуриенты могут принять участие во втором этапе вступительных экзаменов, которые пройдут 13, 14, 20 или 21 августа (в день экзамена в соответствии с выбранной ими группой). 

Однако эти абитуриенты должны учитывать, что они будут участвовать в конкурсе на основе баллов, набранных на втором этапе вступительных экзаменов. Отметим, что максимальный балл на втором этапе вступительных экзаменов – 400.

# 2210
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#