Прогноз азербайджанского врача: коронавирус ичезнет в эту дату – ВНИМАНИЕ!

Прогноз азербайджанского врача: коронавирус ичезнет в эту дату – ВНИМАНИЕ!
17 ноября 2020
# 18:10

Сегодня весь мир, в том числе и  Азербайджан,  переживает пик пандемии  коронавируса. Так, число инфицированных коронавирусом в Азербайджане превысило 2000 человек. Основной вопрос, которым сегодня задается каждый человек – когда же мы избавимся от этой коронавирусной беды.
 

Как сообщает Vesti.az  со ссылкой на Sonxeber.az, профессор Адиль Гейбулла отметил, что смертность от коронавируса прямо пропорциональна росту числа зараженных:
 

«Эти цифры не отражают полной картины заболеваемости. Реальная ситуация  намного хуже. Большинство заболевших не обращаются в больницы и к врачам, лечатся на дому. В сельских местностях люди заболевают целыми семьями. Пока неизвестно точно, действительно ли они заразились коронавирусом, или же страдают от других заболеваний.  Думаю, что мы находимся  на пути к коллективному иммунитету. Возможно, на Абшеронском полуострове и в районах также сформируется коллективный иммунитет.
Вероятнее всего, вирус исчезнет к концу года. После пика заболеваемости начнется ее спад. Необходимо соблюдать правила защиты. Известно, что  люди на время  позабыли о болезни. В шествиях по случаю победы произошел массовый контакт. Люди собрались в одном месте без масок. Разумеется, это также привело к росту заражений, который  продолжится некоторое время. К сожалению, люди не соблюдают правила карантина».

# 12484
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#