Президент: Проводимые в каждом поселке работы по благоустройству необходимо обсудить и с местными жителями

Президент: Проводимые в каждом поселке работы по благоустройству необходимо обсудить и с местными жителями
23 сентября 2020
# 22:18

"Конечно, в наших планах - работа, которая будет проделана в других поселках, уже даны соответствующие указания. На начальном этапе аналогичные проекты будут реализованы примерно в 7-8 поселках. Но, конечно, это не будет стопроцентной копией. Каждый поселок имеет своеобразный архитектурный стиль, свою историю, свой исторический облик. Поэтому проводимые в каждом поселке работы по благоустройству необходимо обсудить и с местными жителями".

Как сообщает АПА, об этом 23 сентября сказал президент Ильхам Алиев в беседе с жителями бакинского поселка Балаханы в ходе знакомства с работами по благоустройству, проведенными в этом поселке.

Глава государства отметил, что в первую очередь решаются проблемы, беспокоящие жителей, так же, как и здесь, инфраструктура – канализация, кровли, ремонт зданий, линии электропередачи, другие вопросы, с которыми люди сталкиваются повседневно: "В то же время ремонтно-восстановительные работы обязательно должны проводиться при участии местных жителей и с учетом рекомендаций аксакалов. Потому что аксакалы хранят историю этих сел, они - живые свидетели этой истории. Одновременно к этому подключается и молодое поколение, чтобы каждое село имело свой оригинальный облик".

"Я неоднократно говорил, еще в первые месяцы деятельности в качестве президента я сказал, что мы должны превратить «черное золото» в человеческий капитал. Вот это «черное золото», превращенное в человеческий капитал. Мы использовали доходы от нефти на благосостояние, здоровье, комфорт, безопасность людей. Могу сказать, что сегодня этой политикой мы занимаем передовые места среди богатых нефтью стран в мировом масштабе", - отметил президент. 

# 1965
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#