Президент: "По количеству тестов на душу населения Азербайджан занимает ведущее место в мире"

Президент: "По количеству тестов на душу населения Азербайджан занимает ведущее место в мире"
31 августа 2020
# 13:01

«В настоящее время действуют 46 больниц для больных COVID. 41 из этих больниц построена за последние 17 лет. В результате реализации государственных программ социально-экономического развития регионов во всех наших регионах, во всех городах созданы современные медицинские учреждения. Нетрудно представить, с какими проблемами мы столкнулись бы сегодня, если бы не предприняли этот шаг вовремя. Со всей ответственностью могу сказать, что если бы эти больницы не были построены своевременно, то мы бы сегодня столкнулись с очень сложной ситуацией».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе участия в видеоформате в открытии очередного госпиталя модульного типа Медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям, предусмотренного для лечения больных коронавирусом.

Глава государства отметил, что не только построены больницы, они оснащены новейшим оборудованием, и этот процесс продолжается и сегодня:

«Материально-техническая база нашей системы здравоохранения играет особую роль в борьбе с COVID. Мы значительно увеличили количество лабораторий – в несколько раз. Когда началась пандемия, у нас было всего 6 лабораторий, а сегодня мы увеличиваем их количество до 45. В нашей стране проведено более 900 тыс. тестов. По количеству тестов на душу населения Азербайджан занимает ведущее место в мире».

# 1821
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#