Президент ознакомился со строительством жилого квартала для семей вынужденных переселенцев в Самухе - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Президент ознакомился со строительством жилого квартала для семей вынужденных переселенцев в Самухе - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
25 июня 2020
# 07:15

24 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился со строительством жилого комплекса для семей вынужденных переселенцев на территории Самухского района.

Как передает АПА, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев проинформировал главу государства о проделанной работе.

Было отмечено, что в Самухском районе размещены 1603 человека или 459 семей вынужденных переселенцев. Значительная часть их – из Кяльбаджарского района. В комплексе, строительство которого началось в этом году и в настоящее время продолжается, будут размещены семьи вынужденных переселенцев, проживающие на территории района в наиболее тяжелых условиях. Комплекс состоит из 9 четырехэтажных зданий. Все квартиры будут предоставлены вынужденным переселенцам полностью отремонтированными. В настоящее время на территории идет интенсивная работа по созданию инфраструктуры. Сюда входят обеспечение электро-, водоснабжения, прокладка газовых линий.

Отметим, что в жилой комплекс площадью четыре гектара входят полная средняя школа на 144 ученических места, детский сад-ясли на 50 мест, административное здание, медицинский пункт и клуб-общинный центр. Территория будет полностью благоустроена и озеленена.

Напомним, что благодаря принимаемым государством мерам на сегодняшний день улучшены жилищно-бытовые условия более 300 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев. До сих пор за счет средств государственного бюджета и Государственного нефтяного фонда в стране для них возведено более 100 поселков и жилых массивов, состоящих из многоэтажных зданий.

21:41

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился со строительством жилого квартала для семей вынужденных переселенцев в Самухском районе.

Как передает АПА со ссылкой на пресс-службу президента, главе государства была представлена подробная информация о проводимых работах.

# 4890
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#