Инвестиции, энергетика и технологии: Али Асадов о новых этапах партнерства с Турцией
Анна Курникова и Энрике Иглесиас стали родителями в 4-ый раз-ФОТО
AZAL и «Азерпочт» выпустили памятную марку к годовщине авиакатастрофы под Актау-ФОТО
Али Асадов: Азербайджан нарастил транзит по Среднему коридору на 90 процентов
Социум
- Главная
- Социум
Президент: Для улучшения положения людей представлен очень крупный социальный и экономический пакет
"Необходимо оперативно, в прозрачной форме выполнять все мои поручения. Уверен, что в результате принятия данных мер мы усилим социальную защиту населения, а также окажем дополнительную поддержку предпринимателям, а главное - защитим жизнь и здоровье людей".
Как передает АПА, об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил 17 апреля на заседании в формате видеосвязи с участием министра труда и социальной защиты населения Сахиля Бабаева и министра экономики Микаила Джаббарова.
Глава государства выразил уверенность, что азербайджанский народ правильно поймет продление карантина: "Еще раз хочу сказать, что это создает большие трудности для каждого из нас. Однако жизнь и здоровье людей превыше всего. Надо терпеть столько, сколько нужно. Должен также отметить, что для улучшения положения людей представлен очень крупный социальный и экономический пакет. Если раньше он оценивался в 1 миллиард манатов, то впоследствии стал оцениваться в 2,5 миллиарда манатов. В результате данных мною сейчас поручений этот экономический пакет превысит 3 миллиарда, а может и 3,5 миллиарда манатов. Сколько нужно, столько и будем делать. Азербайджан мобилизовал все возможности, чтобы выйти из этой ситуации с малыми потерями, защитить жизнь людей и быть готовым к постпандемическому периоду. Уверен, что мы обеспечим это", - отметил президен.
Vesti.az
AZAL и «Азерпочт» выпустили памятную марку к годовщине авиакатастрофы под Актау-ФОТО
В Баку прошли творческие и психологические занятия для детей и родителей-ФОТО
В Гяндже реализуются масштабные проекты по развитию водоснабжения и канализации-ФОТО
Bakcell — инновационный партнер Конференции по медиаграмотности
UniDestin: Топ стран с доступной стоимостью жизни для студентов
2026 год объявлен в Азербайджане Годом градостроительства и архитектуры