Социум
- Главная
- Социум
Президент AZAL прокомментировал крушение самолета рейса Баку-Грозный
Президент авиакомпании AZAL Самир Рзаев заявил, что тела погибших в авиакатастрофе будут доставлены в страну в течение двух дней, передает Vesti.az.
Выжившие пассажиры прибудут во второй половине дня.
На борту самолета находились 67 человек, включая членов экипажа. Из них 38 человек погибли, в том числе 26 граждан Азербайджана.
«По последним данным, выжили 16 граждан Азербайджана. Состояние 10–12 из них удовлетворительное, у остальных состояние тяжелое. Прилагаем усилия для отправки пострадавших в Азербайджан», — сообщил Рзаев.
Он также подчеркнул, что благодаря профессионализму членов экипажа удалось спасти 29 пассажиров.
«Члены экипажа героически выполнили свои обязанности, что позволило избежать еще больших потерь. Наши пилоты были профессионалами, у них было более 10 000 летных часов», — отметил он.
Глава AZAL добавил, что самолет был полностью отремонтирован в октябре, и технических неисправностей в нем не было.
В настоящее время проводится детальное расследование причин аварии. Обнаружен «черный ящик», и его расшифровка будет осуществляться в строгом соответствии с законодательством.
«Этот вопрос тщательно расследуется, и причины аварии обязательно будут установлены», — заверил Рзаев.
Vesti.az
В Китае откроется представительство Туристического бюро Азербайджана
Учебный центр UniDestin запускает «Финальную кампанию» — подготовка к зарубежным университетам становится проще
Баку готовится к зиме: в столице прошли совещания по подготовке к снегопадам
В Азербайджане отмечается День национального возрождения
В школах Азербайджана начались осенние каникулы
Исполняется 21 год со дня создания АПА