Председатель комитета: "Пандемия повлияла на рост случаев бытового насилия в Азербайджане"

Председатель комитета: "Пандемия повлияла на рост случаев бытового насилия в Азербайджане"
30 июня 2020
# 17:21

30 июня состоялась онлайн-встреча председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадовой и руководителя Офиса Совета Европы (СЕ) в Азербайджане Золтана Херниеса.

Как сообщает АПА, председатель Комитета Бахар Мурадова проинформировала о проводимых в стране просветительских мерах по обеспечению гендерного равенства и подчеркнула важность продолжения реализации специальных проектов, предусмотренных для представителей СМИ.

Отметив особую важность ратификации Азербайджанской Республикой Конвенции Совета Европы «О защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия», Б.Мурадова сказала, что утверждение Конвенции является большим шагом в предотвращении преступлений сексуального характера, совершенных против детей, привлечении виновных к уголовной ответственности и защите пострадавших детей.

Председатель комитета отметил влияние пандемии COVİD-19 на рост случаев бытового насилия, отметила, что поступившие в Комитет обращения по фактам насилия расследуются, принимаются соответствующие меры.

Глава Офиса Совета Европы в Азербайджане Золтан Херниес высоко оценил эффективность сотрудничества с нашей страной и отметил важность продолжения этого партнерства.

# 2237
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#