Предложено строительство нового сооружения на Бакинском бульваре - НЕКОТОРЫЕ СИМВОЛЫ ЭТОГО ЗДАНИЯ СОДЕРЖАТСЯ В СЕКРЕТЕ - ФОТО

Предложено строительство нового сооружения на Бакинском бульваре - НЕКОТОРЫЕ СИМВОЛЫ ЭТОГО ЗДАНИЯ СОДЕРЖАТСЯ В СЕКРЕТЕ - ФОТО
10 января 2020
# 18:28

Молодой архитектор Аяз Багиров подготовил интересный проект в форме одного из главных символов Азербайджана - граната. Вдохновившись  поддержкой молодежи со стороны  господина президента, а  также, учитывая возлагаемые на нее большие ожидания, им был подготовлен великолепный проект здания, сочетающий  в себе герб Азербайджанской республики и форму граната – одного из основных символов Азербайджана.

 

Как заявил Vesti.Az сам Аяз Багиров, он отправил этот проект в соответствующие структуры и распространил в социальных сетях facebook.com, instagram.com, Behance.net (https://www.behance.net/ayaz_bagirov  https://www.facebook.com/ayaz.bagirov.work/?modal=admin_todo_tour  https://www.instagram.com/iaz.arc.vis/?hl=ru).

 

На фотографиях видно, что архитектор предложил для строительства место недалеко от "Baku Cristal Hall" на территории Бакинского бульвара. Площадь здания составит 1 гектар, высота будет равняться 70 метрам и состоять из 12 этажей. Согласно проекту, восьмиугольное здание будет  иметь форму граната, а на его короне  будет установлена  восьмиконечная звезда  формы Герба и Флага Азербайджанской Республики. Проект отправлен для рассмотрения в соответствующие структуры. Автор отмечает, что  проект содержит незаметные простым взглядом тайные государственные знаки. Три из них остаются пока секретными ввиду их государственной важности.

 

Напомним, что на состоявшемся 02.03.2019 года в Баку конкурсе дизайна «Azərbaijan Design Award» другой проект  Аяза Багирова под названием «Bakı Mədəniyyət Mərkəzi» стал победителем в номинации «Лучший интерьер и экстерьер».

 

Кроме того,  автор выступает с  лекциями о «Бионической архитектуре и визуализации»   в Баку и Москве от имени «İaz Academy».

 

# 13467
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#