Посольство Азербайджана в Турции обратилось к азербайджанским студентам

Посольство Азербайджана в Турции обратилось к азербайджанским студентам
1 апреля 2020
# 13:26

«По поручению президента Азербайджана принимаются необходимые и неотложные меры по обеспечению здоровья наших граждан, в связи с распространившейся во всем мире, в том числе в Азербайджане, коронавирусной пандемией».

Как сообщает АПА, об этом говорится в информации посольства Азербайджана в Турции.

«По причине каратинных мер в связи с пандемией коронавируса и ограничением движения в Турции, некоторые проживающие здесь граждане Азербайджана, в частности, обучающиеся за свой счет часть наших студентов столкнулись с различными проблемами в бытовой и административной сферах.

В условиях текущей ситуации (до возобновления наземного и воздушного сообщения между двумя странами) рассматриваются возможности оказания помощи гражданам, оставшимся без места проживания или столкнувшимся с серьезными трудностями с питанием (при условии представления соответствующих подтверждающих документов). Для этого соответствующие граждане должны сделать обращение, заполнив необходимую информацию посредством следующей ссылки. Переход на страницу регистрации: https://tinyurl.com/rlpgpa2

После анализа обращений, в посольстве Азербайджана в Турции с гражданами, которым необходима серьезная помощь, будет налажена связь и рассмотрены возможности обеспечения их жильем или ежедневной пищей в зависимости от нужды, по месту жительства в Турции в настоящее время. Заранее благодарим граждан, не входящих в категорию, указанную выше, за понимание», - отмечается в информации. 

# 1655
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#