[b]Посол Греции: Мне лично звонят простые граждане Азербайджана[/b]

[b]Посол Греции: Мне лично звонят простые граждане Азербайджана[/b]
27 июля 2018
# 15:19

«События, которые происходят в Греции, действительно трагедия. Хоть для нас это трагедия, но она представляет опыт на будущее».

Об этом АПА сказал посол Греции в Азербайджане Николас Канеллос.

Посол заявил, что в настоящее время в Греции продолжаются поиски пропавших без вести в результате пожара, устанавливаются личности погибших: «Мы все еще не знаем точное число погибших. Согласно последней информации, число погибших в результате пожара достигло 82. Так как есть много пропавших без вести, точное число погибших сказать не можем. Пожар был зарегистрирован в 14 направлениях. Из-за того, что ветер был очень сильным, все произошло быстро. Сгорело более тысячи домов. Страна использовала все возможности, чтобы решить проблему и защитить людей».

Дипломат также отметил, что в связи с трагедией многие страны выразили Греции поддержку: «Мы увидели поддержку Израиля, Иордании и стран ЕС. Они поддержали нас необходимыми ресурсами для тушения пожара и урегулирования ситуации. Мы высоко ценим их поддержку. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Греции. Мне лично и в посольство также звонят простые граждане Азербайджана, представители различных структур. Они выражают сожаление и соболезнования в связи с произошедшим. Такая солидарность и поддержка очень важны для нас. Думаю, что в таких ситуациях все должны быть едины. Завтра подобная трагедия может произойти в другой стране».

Посол добавил, что в настоящее время полиция и представители правительства Греции выясняют причины пожара: «Вчера министр внутренних дел, пресс-секретарь главы государства заявили, что результат станет известен в ближайшее время. Надеюсь, в будущем у нас будет больше возможностей сохранить природу. Желающим отдохнуть в Греции советую не отказываться от своих планов. Несмотря на это, Греция является безопасной и стабильной страной. Разумеется, случившееся – трагедия».

# 2447
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#