Социум
- Главная
- Социум
Посол Германии: "Нагорно-карабахский конфликт сложен"
«Нагорно-карабахский конфликт сложен. Однако сопредседателям Минской группы ОБСЕ удалось обеспечить двусторонний и спокойный диалог между сторонами. Мы благодарны им за это».
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции заявил посол Германии в Азербайджане Вольфганг Маниг.
Он отметил, что нужно проявить терпение в решении конфликтов, для их урегулирования требуется время.
Посол также выразил отношение к нью-йоркской встрече министров иностранных дел Азербайджана и Армении. По словам дипломата, конфликт не урегулирован, но проведение переговоров министрами это своеобразный положительный знак.
Посол Германии отметил, что, воспользовавшись статусом председателя в институтах Европейского Союза и международных организациях, его страна окажет содействие в решении определенных вопросов: «Для меня важно нахождение практического пути урегулирования, сближение людей и народов, их общение друг с другом».
Vesti.az
Нахчыван на туристической карте: новые отели, маршруты и точки притяжения- МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
В Азербайджане продлили срок регистрации поступивших в магистратуру
Выбор специальностей в вузы Азербайджана продлится до 19 августа-ОБНОВЛЕНО
В Нахчыване новый центр DOST будет оказывать 164 вида услуг
В Азербайджане начался выбор специальностей для поступления в резидентуру
Госкомитет ответил на обвинения в соцсетях по программе «Великое возвращение»