Полиция проводит просветительские и профилактические мероприятия в Баку

Полиция проводит просветительские и профилактические мероприятия в Баку
28 августа 2019
# 18:46

Главное управление полиции города Баку с участием журналистов проводит усиленные широкомасштабные оперативно-профилактические и просветительско-профилактические мероприятия по борьбе с административными правонарушениями с целью поддержания общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в столице.

Как сообщил АПА начальник пресс-службы Главного управления полиции города Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев, к мероприятиям привлечены телеканалы, информагентства, новостные сайты, съемочные репортерские группы.

Э.Гаджиев отметил, что проводится активная работа в связи с профилактикой правонарушений, уличной торговлей, бродяжничеством и попрошайничеством, антисанитарией, наносящей ущерб облику города, парковкой автомобилей в неположенных местах – на тротуарах, пешеходных переходах, обеспечением безопасности движения на автодорогах: «В связи с каждым правонарушением принимаются соответствующие меры в соответствии с требованиями законодательства. Представители СМИ наряду с полицией проводят профилактические беседы с гражданами, дают рекомендации по повышению чувства ответственности у жителей города, формированию у них правового мышления».  

Начальник службы добавил, что продолжаются соответствующие мероприятия с целью обеспечения общественного порядка, защиты законных интересов граждан от противоправных действий.

# 1194
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#