Полиция города Баку отреагировала на замечание депутата

Полиция города Баку отреагировала на замечание депутата
9 октября 2019
# 16:29

«Каждый пассажир, использующий метро, попадает на платформу, пройдя несколько визуальных, биометрических проверок. Посредством электронной охранной сети обеспечивается непрерывный контроль безопасности пассажиров на эскалаторах, платформе, в вагонах метро».

Об этом Vesti.Az сообщил начальник пресс-службы Главного управления полиции города Баку (ГУПГБ) майор полиции Эльшад Гаджиев в ответ на заявление депутата Айтен Мустафаевой о том, что проверки на метро проводятся недостаточно серьезно. Гаджиев отметил, что передовые методы и средства, применяемые в метро для обеспечения безопасности, обеспечивают выявление подозреваемых лиц, а также немедленное выявление подозрительных действий и принятие соответствующих мер.

В ответ на утверждение - «Метро не работает на должном уровне. Неужели в метро нет полиции?», - начальник службы ответил, что учитывая факт большого наплыва людей в метро в часы пик, несложно представить давку, которая может возникнуть в результате тщательной проверки каждого человека и каждой сумки: «Ни в одной стране мира нет такой практики. Обыскиваются только пассажиры, вызывающие подозрение, осмотр которых считается необходимым».

# 1370
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#