Социум
- Главная
- Социум
Полгода нарушений: более 6 000 водителей в Азербайджане пойманы пьяными за рулем

За первые шесть месяцев 2024 года было зафиксировано 6 086 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, передает Vesti.az со ссылкой на метсные СМИ.
По словам полковника-лейтенанта Мубариза Агаева, сотрудника Главного управления Государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана, за этот период дорожная полиция выявила 4 822 случая ограничения прав на вождение и 219 случаев автохулиганства.
Также было зафиксировано 160 нарушений, связанных с незаконной установкой на транспортные средства специальных звуковых и световых сигналов, использованием покрытий и устройств, затрудняющих идентификацию государственных номеров, а также применением антирадаров и других технических средств, препятствующих измерению скорости.
Все выявленные нарушения были соответствующим образом урегулированы в рамках действующего законодательства.

Vesti.az

Эмин Амруллаев провел прием граждан в Сабирабаде-ФОТО

Кошки и собаки: Баку рискует проиграть паразитам и заразе - ПРОБЛЕМА

Ветераны ВОВ получат единовременные выплаты

Учеников 4 и 6 классов проверят на знание ряда предметов

В госслужбе разъяснили правила содержания скота на освобожденных землях

Во вторник в Баку 24 градуса тепла, северо-западный ветер