Социум
- Главная
- Социум
Полгода нарушений: более 6 000 водителей в Азербайджане пойманы пьяными за рулем

За первые шесть месяцев 2024 года было зафиксировано 6 086 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, передает Vesti.az со ссылкой на метсные СМИ.
По словам полковника-лейтенанта Мубариза Агаева, сотрудника Главного управления Государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана, за этот период дорожная полиция выявила 4 822 случая ограничения прав на вождение и 219 случаев автохулиганства.
Также было зафиксировано 160 нарушений, связанных с незаконной установкой на транспортные средства специальных звуковых и световых сигналов, использованием покрытий и устройств, затрудняющих идентификацию государственных номеров, а также применением антирадаров и других технических средств, препятствующих измерению скорости.
Все выявленные нарушения были соответствующим образом урегулированы в рамках действующего законодательства.

Vesti.az

Более 20 автобусных маршрутов изменят схему движения из-за «Формулы-1»

Первая группа жителей вернулась в село Дашбулаг Ходжалинского района-ФОТО

Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом

В Шамахе стартовал Фестиваль винограда и вина-ФОТО

Земельный рынок Баку: рост цен и подводные камни дешевых участков - ПРОБЛЕМА

Первые 30 жителей вернулись в освобожденное село Сеидбейли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО