Почетное Консульство и Посольство Украины в Азербайджане посадили деревья в Шамахы - ФОТО - ВИДЕО

Почетное Консульство и Посольство Украины в Азербайджане посадили деревья в Шамахы - ФОТО - ВИДЕО
10 апреля 2021
# 11:20

Вместе с Почетным консульством Украины в Шемахы и активом украинской общины в Азербайджане присоединились к международному экологическому проекту «Озеленение планеты» (Greening of the Planet). В рамках этой акции в Украине и в разных уголках земного шара планируется высадить 1 миллион деревьев. Символическое миллионное дерево планируется высадить в Киеве.

С этой целью украинские дипломаты, Почетный консул Украины в Азербайджане Мехрали Гасымов, а также активные члены украинской общины отправились в славный город Шемахы. Благодаря слаженной работе было высажено 15 деревьев вида сосна эльдарская, которые теперь будут встречать каждого, кто будет взъезжать в древний азербайджанский город.

После участия в экологической акции для активных членов украинской общины была организована поездка в одно из самых интересных мест Азербайджана - Шемаха Сафари-парк. Это место известно тем, что на территории этого уникального парка живут сотни различных животных, среди них европейские олени, американские ламы и альпаки. Последние особенно понравились нашим деткам.

Участие в акции стало не только символом заботы об экологии, но и показателем крепкого взаимоуважения и настоящего братства между украинским и азербайджанским народами.

# 5531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#