Победителями IV грантового конкурса по развитию и инновациям в сфере образования стали 36 проектов по Баку

Победителями IV грантового конкурса по развитию и инновациям в сфере образования стали 36 проектов по Баку
16 декабря 2020
# 13:04

Победителями IV грантового конкурса по развитию и инновациям в сфере образования стали 36 столичных проектов. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, победителями проектов в категории «Общеобразовательные учреждения» стали средние школы №№  12, 59, 95, 195, 176, 234, 18, 30, 163, 173, 38 и школы-лицеи №№20, 83, 220. Кроме этого, успеха по 22 проектам в различных категориях добились учителя подведомственных Управлению общеобразовательных учреждениях.

Так, среди победителей были проекты, направленные на привлечение учащихся к социальным и оздоровительным проектам в школах; развитие творческой среды для выявления и поддержки одаренных детей; применение современных инструментов оценки в управлении качеством; оказание психологической поддержки учащимся и создание благоприятного социально-эмоционального климата в общеобразовательных учреждениях; воспитание учащихся в национальном духе; формирование активной гражданской позиции в учебных заведениях; развитие отношений между школой и родителями. 

В пресс-службе Управления пояснили, что основной целью грантовых конкурсов по развитию и инновациям в образовании является стимулирование здоровой конкуренции и инновационной деятельности между образовательными учреждениями и преподавателями.

# 1567
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#