По показателям смертности в Азербайджане сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место

 По показателям смертности в Азербайджане сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место
8 июня 2019
# 15:33

Организованный обществом кардиохирургии Азербайджана IV Международный конгресс «Дни сердца Баку», посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, начал работу с курсов. Конгресс завершится завтра».

Как сообщает ONA, об этом журналистам сообщил президент Общества сердечно-сосудистой хирургии Азербайджана Кямран Мусаев.

К.Мусаев сказал, что в Конгрессе принимают участие около 50 известных зарубежных специалистов из 15 стран мира.  Они делятся научно-практическим опытом на 13 различных сессиях. По его словам, показатели по эпидемиологии, частоте сердечных заболеваний в Азербайджане почти соответствуют статистике по миру.

К.Мустаев отметил, что болезни сердца занимают первое место среди смертельных заболеваний во всем мире: «Согласно данным Госкомстата, в Азербайджане наблюдаются те же тенденции. К сожалению, среди смертельных болезней в Азербайджане первое место тоже занимают сердечно-сосудистые заболевания. Несмотря на высокое развитие в области кардиологии, сегодня мы имеем такие результаты».

# 1460
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#