По инициативе Лейлы Алиевой в Ботаническом саду МГУ посадили харыбюльбюль - ФОТО

По инициативе Лейлы Алиевой в Ботаническом саду МГУ посадили харыбюльбюль - ФОТО
16 июня 2021
# 15:56

16 июня по инициативе председателя Азербайджанского молодёжного объединения России (АМОР), вице-президента фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» были переданы цветы харыбюльбюль, являющиеся символом Карабаха.

Как сообщает московский корреспондент АПА, непосредственное участие в мероприятии принимал директор Ботанического сада Алексей Ретеюм: «Цветы переданы АМОР, с которым мы сотрудничаем уже много лет. Это не первый подарок от АМОР ботаническому саду. Это уникальные орхидеи, символ Карабаха. Они растут только в Азербайджане, и мы получили 6 экземпляров орхидей. Уже в апреле орхидеи будут радовать всех гостей ботанического сада МГУ своим цветением. Для таких орхидей необходим субтропический климат, который может обеспечить помещения ботанического сада».

Ответственный секретарь АМОР Джейхун Гусейнов отметил следующее: «Цветы харыбюльбюль были переданы Ботаническому саду МГУ по инициативе председателя объединения Лейлы Алиевой, и это является знаменательным днём для каждого азербайджанца, ведь харыбюльбюль является символом Карабаха. Каждый желающий может посетить Ботанический сад и полюбоваться цветением уже в апреле».

# 5687
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#