Пляжи для бакинцев откроют, но отдых будет особенным - ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ - ФОТО

Пляжи для бакинцев откроют, но отдых будет особенным - ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ - ФОТО
12 июня 2020
# 16:22

На пляжах столицы завершились последние работы по подготовке к сезону:  проведены медико-профилактические мероприятия в соответствии с требованиями карантинного периода, также благоустроены территории.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, в прошлом году с учетом пожеланий горожан и гостей столицы и их обращений в Общественное объединение IDEA, по инициативе учредителя Объединения Лейлы Алиевой, на прибрежной территории Баку были созданы общественные пляжи, в качестве альтернативы частным центрам отдыха и платным пляжам.

Первый такой пляж был создан на пляжной территории «Шихово» в Сабаильском районе, затем в поселках Сахиль, Бузовна, Новханы, Горадиль и Пиршаги. В каждом из указанных поселков были очищены и благоустроены территории, ранее находящиеся в запущенном состоянии. Здесь были установлены навесы, раздевалки и душевые кабины, санитарные узлы,  беседки для обеда отдыхающих, созданы футбольные и волейбольные площадки, проложен асфальт для выхода к морю, на каждой территории создана автостоянка.

Кроме того, для организации отдыха граждан на пляжах установлены сидения и гамаки, установлены мусорные контейнеры и ящики для утилизации защитных масок вдоль всей территории.

Напомним, что доступ к общественным пляжам и другие услуги, созданные IDEA, бесплатны. Для поддержания чистоты территории на должном уровне здесь задействован обслуживающий персонал.

Вместе с тем, на пляжах будут действовать спасательные пункты Министерства по чрезвычайным ситуациям, медицинские пункты, также установлены киоски, предлагающие прохладительные напитки и различные продукты питания.
С учетом карантинных условий на каждом пляже установлены просветительские доски, которые оповещают граждан соблюдать социальную дистанцию и чистоту, использовать дезинфицирующие средства.

В то же время, учитывая условия карантинного режим, в частных и других пляжных центрах отдыха, действующих в прибрежных поселках столицы, была проведена соответствующая подготовительная работа. 

Сотрудники соответствующих структур неоднократно брали лабораторные образцы для проверки чистоты морской воды на всех пляжах, также проводили мониторинг по другим вопросам.

# 23381
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#