Социум
- Главная
- Социум
Плату за обучение студентов из каких семей берет на себя государство? - отвечает Кабмин Азербайджана
Кабинет Министров принял решение «Об оплате расходов на обучение студентов из семей, относящихся к социально уязвимой группе населения».
Как сообщает АПА, в решении говорится о том, что расходы на обучение в учебных семестрах 2020 года студентов вузов Азербайджанской Республики, обучающихся на платной основе в период нормативного обучения (за исключением повторного высшего и средне-специального образования) и относящихся к нижеперечисленным социально уязвимым группам населения будут оплачены за счет средств госбюджета:
- получатели государственной адресной социальной помощи;
- лица, оба родителя которых (при наличии одного родителя – этот человек) или законные представители которых относятся к одной из следующих категорий:
- инвалиды I и II группы;
- состоящие на учете как безработные;
- лица, получающие трудовую пенсию по возрасту;
- лица, получающие социальное пособие по возрасту.
Vesti.az
На освобожденные территории отправлены очередные группы переселенцев
Участники Отечественной войны и боевых действий подпадут под полное освобождение
Амнистия к Году Конституции и суверенитета: кого она затронет
В Азербайджане меняются правила отпусков, алиментов и семейных льгот
Милли Меджлис принял поправки о расторжении договоров и удаленной занятости
Парламент одобрил изменения в правилах отпусков и расчете отпускных выплат