Социум
- Главная
- Социум
Пенсионеры в Азербайджане будут получать ежемесячную надбавку к пенсии
В Азербайджане материальная помощь в размере 200 манатов, предоставляемая лицам, получающим пенсию по принципу страхования, со следующего года будет включена в пенсию в разделенной на равные части форме.
Как передает Vesti.az, об этом сказал начальник департамента пенсионного обеспечения Государственного фонда социальной защиты Эйваз Исмаилов в ходе «Социального часа».
Он сказал, что ГФСЗН подготовил соответствующий проект и представил его соответствующим структурам:
«В проекте отмечается, что 200 манатов помощи будут разделены на месяцы и добавлены к сумме пенсии. Предусматривается индексация со следующего года. После изменений в законодательство сумма в размере 16 манатов 67 гяпиков будет добавляться к пенсии».
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ