Социум
- Главная
- Социум
Пенитенциарная Cлужба: «В исправительных учреждениях Азербайджана не может быть и речи о пытках»
В Пенитенциарной Cлужбе прокомментировали распространившуюся в социальных сетях информацию о том, что начальник исправительного учреждения №13 пытает заключенных.
Как сообщил АПА начальник отдела по связям с общественностью Пенитенциарной Службы Мехман Садыгов, эта информация не соответствует действительности:
«Ни о какой пытке не может идти речи. Не только в исправительном учреждении №13, ни в одном исправительном учреждении ПС пытки не применяются. Это абсурдное утверждение. В каждом исправительном учреждении есть телефон «горячей линии». Если заключенного подвергают пытке, он может обратиться по телефону не только в ПС, но и в вышестоящие инстанции. Поступившая туда информация моментально проверяется. Еще раз хочу отметить, что ни в одном исправительном учреждении ПС пыток не происходит».
Отметим, в социальных сетях распространилась информация о том, что начальник исправительного учреждения №13 Чингиз Юнисов пытает заключенных.
Vesti.az
В Баку на «Часовой башне» начали отображать национальное время UTC (AZ)
В пятницу в Баку 18 градусов тепла, умеренный юго-западный ветер
За 3 месяца в играх «Poz-Qazan» зафиксировано 39 крупных выигрышей
В Абшеронском районе восстанавливают работу крупной насосной станции после ливней
В четверг в Баку 18 градусов тепла, юго-западный ветер
Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в апреле