Социум
- Главная
- Социум
Оснащенные камерой автомобили БТА будут контролировать незаконную парковку в Баку
Продолжается работа по усилению контроля над незаконной парковкой автомобилей на улицах и проспектах столицы. Для этой цели будут использоваться оснащенные камерой автомобили.
Как сообщили АПА в Бакинском транспортном агентство, это позволит точнее регистрировать время незаконной парковки и увеличит оперативность.
Камера будет фиксировать траекторию движения автомобиля, факты нарушения правил остановки и парковки.
Находящийся в автомобиле сотрудник посредством бортового компьютера будет составлять решение об административном взыскании в отношении водителя, нарушившего правила остановки и парковки.
Таким образом, контроль на более обширной территории над незаконной парковкой будет более эффективным, без непосредственного контакта сотрудника с водителями, без остановки служебных автомобилей.
Отметим, что главная цель Бакинского транспортного агентства – обеспечение бесперебойного и безопасного движения на проспектах и улицах города.
«Учитывая это, мобильный контроль при помощи этих автомобилей будет осуществляться на дорогах, где пробки и плотность наблюдаются больше всего, особенно рядом с автобусными остановками. Еще раз просим водителей следовать правилам дорожного движения, быть внимательными по отношению к другим участникам дорожного движения», - говорится в информации БТА.
Vesti.az
Ливни, грозы и сильный ветер: в Азербайджане сохраняется ненастье - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
В Азербайджане за сутки раскрыто 73 преступления
МЧС призвало жителей Баку не заходить в море в ветреную погоду
Между станциями «28 Мая» и «Низами» временно прекращено движение поездов-ВИДЕО
МЧС: Спасти жизнь ребенка, нога которого застряла в водяном насосе бассейна, не удалось
Объявлены результаты приема в учреждения профессионального образования