Социум
- Главная
- Социум
Оперштаб: В общественном транспорте и на поминках достаточно случаев заражения
«Большинство людей нормально восприняли ограничения в выходные дни за последние две недели, граждане стали больше следовать правилам».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.
По его словам, наблюдения, проводимые с точки зрения соблюдения правил, показывают, что ситуация неутешительная: «У нас все еще есть граждане, которые несерьезно относятся к правилам, смотрят на ситуацию сквозь пальцы. На улицах все еще есть бессимптомные носители вируса и граждане со слабым здоровьем. Не используя маски, они заражают и других людей. До сих пор на поминках наблюдаются массовые скопления людей. Мы видим серьезные эпидемиологические результаты массовых заражений на поминках. В общественном транспорте выявлено достаточное количество случаев заражения, связанных с неношением масок, не использованием защитных средств».
Vesti.az
Октябрь начнется в Азербайджане с дождей, гроз и града: ПОГОДА НА МЕСЯЦ
В столице с 21:00 ограничат движение на нескольких улицах
В Азербайджане ожидается резкое ухудшение погоды
МЧС подвело итоги пляжного сезона в Азербайджане
В Азербайджане установилась дождливая погода
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку