Оперативный штаб при Кабмине: В Азербайджане принимаются срочные меры для предотвращения распространения коронавируса

Оперативный штаб при Кабмине: В Азербайджане принимаются срочные меры для предотвращения распространения коронавируса
1 марта 2020
# 18:47

В Азербайджане принимаются срочные меры для предотвращения опасности, которую может вызывать коронавирусная инфекция (COVID-19). Как сообщили АПА в оперативном штабе при Кабмине, для выявления случаев коронавирусной инфекции в стране были созданы соответствующие больницы и созданы карантинные зоны.

 

Для проведения профилактических мероприятий вдоль границы с Исламской Республикой Иран установлены мобильные палатки. Чтобы обеспечить здоровье и безопасность населения, 29 февраля в 16.00 было принято решение временно закрыть границу с Ираном в ограничительном режиме. Необходимые меры принимаются для проверки лиц из стран, где обнаружен коронавирус. Специализированные больницы и лаборатории обеспечены необходимым оборудованием и медикаментами для диагностики и лечения заболевания.

 

В оперативном штабе при Кабинете министров отметили, что для этой цели в больницы были направлены профессиональные врачи. Принимаются необходимые меры для лечения инфицированных людей и выявления их возможных контактов. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предпринимает интенсивные усилия по предотвращению распространения коронавируса и повышению эффективности соответствующих профилактических мер. «Была достигнута договоренность о привлечении специалистов в Азербайджан. Принимаются все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса в Азербайджане», - отметили в оперативном штабе.

# 2699
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#