Оперативный штаб обсудил применение режима особого карантинного режима

Оперативный штаб обсудил применение режима особого карантинного режима
26 марта 2020
# 20:51

26 марта в Кабинете министров состоялось заседание Оперативного штаба под председательством премьер-министра Али Асадова.

Как сообщили АРА в Оперативном штабе, на заседании были обсуждены применение режима особого карантинного режима, обстановка относительно соблюдения гражданами требований режима, вопросы, связанные с обращениями граждан.                

Премьер-министр А.Асадов отметил, что требования особого карантинного режима и санитарно-эпидемиологические нормы должны соблюдаться безоговорочно и подчеркнул важность усиления контроля применения режима.  

На заседании было отмечено, что за период применения особого карантинного режима 746 человек были привлечены к административной, 1 – уголовной ответственности.

Органам городской и районной исполнительной власти было дано серьезное указание относительно того, что соблюдение и контроль применения особого карантинного режима является важнейшим поручением.   

Кроме того были обсуждены вопросы в связи с эвакуацией граждан, прибывающих из-за рубежа, обстановкой в карантинных местах, лечение больных и др., были приняты соответствующие решения.  

# 9647
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#