Они также смогут беспрепятственно передвигаться по Баку - НО НАДО ПРОЙТИ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ

 Они также смогут беспрепятственно передвигаться по Баку - НО НАДО ПРОЙТИ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ
4 апреля 2020
# 09:34

Одним из наиболее волнующих население вопросов является обслуживание одиноких пожилых граждан, сообщает Trend со ссылкой на слова главы пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагима Мамедова.

Он отметил, что, с одной стороны в настоящее время таким людям запрещено выходить из дома, а с другой - зачастую в связи с ограниченными физическими возможностями они испытывают трудности с выходом из дома и в обычное время.

«Есть люди, которые служат таким гражданам в течение нескольких лет, и они официально не зарегистрированы в качестве социального работника, поэтому в связи с запретом они сталкиваются с трудностями во время посещения подопечных. Учитывая все эти нюансы, тем, кто ухаживает за одинокими пожилыми людьми предоставлена свобода передвижения. Но для этого эти лица должны зайти на сайт и получить соответствующее разрешение», - сказал Ибрагим Мамедов, отметив, что разрешения, выдаваемые гражданам, предотвратят выход из дома без уважительных причин.

По словам Мамедова, все граждане с выданным разрешением смогут беспрепятственно передвигаться, поэтому жалобы со стороны граждан на сотрудников полиции здесь просто неуместны.

Напомним, что в рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в стране установлено ограничение движения.

В целях обеспечения защиты жизни и здоровья населения, бесперебойной работы государственных структур и объектов жизнеобеспечения, а также необходимой деятельности экономических субъектов в сложившейся ситуации оперативный штаб при Кабинете Министров Азербайджана принял решение о введении ограничений движения в стране с 00:00 часов пятого апреля до 20:00 20 апреля 2020 года в особом порядке.

# 5914
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#