Огтай Гюлалыев помещен в стамбульский госпиталь «Avrasiya»

Огтай Гюлалыев помещен в стамбульский госпиталь «Avrasiya»
6 ноября 2019
# 15:13

Самолет скорой помощи с правозащитником Огтаем Гюлалыевым на борту прибыл в Стамбул.

Об этом АПА сообщил его сын Тебриз Гюлалыев.

По его словам, отец уже помещен в стамбульский госпиталь «Avrasiya».

Отметим, что 29 октября в районе 17:20 на территории Насиминского района столицы, на пересечении улиц 28 Мая и Пушкина автомобиль марки «Hyundai Accent», за рулем которого находился Кянан Абдуллаев, сбил переходившего дорогу правозащитника Огтая Гюлалыева. 30 октября О.Гюлалыев был прооперирован в клинике «City Hospital».

Фонд Гейдара Алиева взял на себя лечение Огтая Гюлалыева.

С учетом обращения семьи, с целью поддержки лечению находящегося в коме Огтая Гюлалыева, из-за рубежа привлечены специалисты. C состоянием Огтая Гюлалыева ознакомился приглашенный из Стамбула врач. Семья правозащитника решила продолжить его лечение в Турции, в связи с чем Фонд Гейдара Алиева в настоящее время решает соответствующие вопросы.

На основании поручения президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, выделен специальный медицинский самолет для транспортировки Огтая Гюлалыева в Турцию. Планируется в кратчайшее время доставить его в Стамбул под контролем врачей.  Все последующие вопросы, связанные со здоровьем Огтая Гюлалыева, будут взяты под контроль президента Фонда Гейдара Алиева, будет оказываться соответствующая поддержка.

# 1231
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#