Социум
- Главная
- Социум
Обсуждено создание инфраструктуры транспорта и связи на освобожденных территориях Азербайджана

Состоялось заседание Рабочей группы по транспорту, связи и высоким технологиям Межведомственного центра при Координационном штабе, созданного президентом Азербайджана с целью централизованного решения вопросов на освобожденных территориях. Заседание было посвящено вопросам строительства транспортной и коммуникационной инфраструктуры.
Как сообщает АПА, в заседании приняли участие помощник Президента Азербайджанской Республики, руководитель межведомственного центра Хикмет Гаджиев, министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев и представители соответствующих государственных структур.
Представители Министерства транспорта, связи и высоких технологий, Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, ЗАО «Азербайджанские железные дороги», Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана, ЗАО «Азербайджанские Авиалинии», Агентства по очистке от мин территорий Азербайджана обсудили приоритетные проекты, реализуемые и планируемые на освобожденных территориях, в том числе строительство телекоммуникационной и почтовой инфраструктуры, строительство аэропорта Физули, железных и автомобильных дорог. На заседании была предоставлена информация о реализации проектов по очистке территорий от мин.

Vesti.az

Обнародована сумма средств, предусмотренных на оборону и национальную безопасность в следующем году

На восстановление освобождённых территорий в 2026–2029 годах будет выделено 13,5 миллиарда манатов

Минобрнауки уточнило сумму поддержки частных детских садов: 250 манатов на ребенка

В четверг в Баку пасмурно, возможен мелкий дождь

В Шуше организуются горные пешие туры

В Агдеринском районе найдены останки более 10 азербайджанских военнослужащих-ФОТО