Обнародованы даты проведения Республиканской предметной Олимпиады в Баку

Обнародованы даты проведения Республиканской предметной Олимпиады в Баку
8 февраля 2021
# 11:54

 

Стали известны даты проведения городского этапа Республиканской предметной олимпиады среди учащихся общеобразовательных учреждений. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, интеллектуальный конкурс будет проводиться в разные дни в связи текущей эпидемиологической ситуацией в столице. 

Так, 10 февраля 2021 года олимпиада пройдет по математике и химии, 11 февраля – по информатике, биологии, географии и физике, а 12 февраля - по азербайджанскому языку и литературе, истории. В ней примут участие школьники IX, X и XI классов, а также талантливые учащиеся VIII класса.

Вместе с тем, городской этап соревнования будет организован в 17 экзаменационных центрах Баку. Это полные средние школы №№3 и 276 Бинагадинского района, №№36 и 47 Наримановского района, №№54 и 46 Насиминского района, №№229 и 32 Низаминского района, №139 Гарадагского района, №№96 и 271 Сабунчинского района, №114 Сураханского района, №138 Хатаинского района, №124 Хазарского района, №235 Пираллахинского района, №18 Ясамальского района и №189-190 Сабаильского района.

Организация такого рода интеллектуальных состязаний необходима для выявления одаренных детей, обеспечения успешных выступлений школьников на международных олимпиадах, повышения интереса учащихся к предметам, создания им возможности продемонстрировать свои знания и умения в конкурентной среде.

В Управлении отметили, что городской этап олимпиады будет организован с учетом требований и рекомендаций Оперативного штаба при Кабинете министров, с соблюдением специальных правил социальной изоляции в соответствии с мерами, принятыми для предотвращения угрозы заражения коронавирусом (COVID-19) на территории Азербайджана.

# 1617
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#