Социум
- Главная
- Социум
Обнародована сумма минимальных платежей за квартиры в рамках механизма аренды жилья с правом выкупа
В Азербайджане обнародована сумма минимальных платежей за квартиры в рамках механизма аренды жилья с правом выкупа.
Как сообщили APA-Economics в Ипотечном и кредитно-гарантийном фонде Азербайджана, размер месячной оплаты жилья по Баку составит от 411 манатов, Хырдалану – 333 манатов, Сумгайыте – 297 манатов.
Электронная регистрация по аренде жилья с правом выкупа стартует с 10:00 22 января.
Обращения можно будет отправлять посредством «портала электронного правительства» (www.e-gov.az) в разледе «Электронная ипотечная и кредитно-гарантийная система» (EİKZS) с использованием электронной подписи (электронная подпись или ASAN-подпись).
Электронную подпись можно приобрести в Информационно-вычислительном центре или Центральной почте, находящихся в ведении Министерства транспорта, связи и высоких технологий, а Асан-подпись – в центрах ASAN Xidmət.
Подробную информацию относительно требований к квартиросъемщикам, приема обращений, их рассмотрения, выбора жилых участков и их оформления можно получить на сайте Фонда (www.mcgf.az), а также позвонив в call центр “1549”, либо ознакомившись с размещенной в приложении EİKZS текстовой и видео-инструкцией относительно правил использования ресурсом EİKZS.
Vesti.az
Из-за сильных дождей водоканалы работают в усиленном режиме-ФОТО
Водителей Баку предупредили о снижении скорости на нескольких дорогах
Площадь Гоша Гала в Баку полностью закроют для автомобилей
В Суговушане и Талыше продолжается «Великое возвращение»-ФОТО
ADY обратились к пассажирам из-за погодных условий
В Азербайджане продолжается сертификация 17 тысяч педагогов