Облава на азербайджанских мигрантов на ростовских рынках – ПОСЛЕДСТВИЯ АРЕСТА БИЗНЕСМЕНА

Облава на азербайджанских мигрантов на ростовских рынках – ПОСЛЕДСТВИЯ АРЕСТА БИЗНЕСМЕНА
3 мая 2021
# 13:30

Свыше 450 человек – в основном граждане Азербайждане – были задержаны силовиками по итогам рейда на ростовские рынки «Атлант», «Алмаз», «Классик» и «Аксайский овощной рынок», сообщает Vesti.az со ссылкой на «Царьград».
 
Около 3,5 тысяч сотрудников полиции, ОМОНа, Росгвардии, прокуратуры, Роспотребнадзора и МЧС провели облавы на рынки «Атлант», «Алмаз», «Классик» и «Аксайский овощной рынок», в ходе которых задержали более 450 человек — нарушителей миграционного законодательства.
 
В основном - граждане Азербайджана с просроченными визами. Все они были доставлены на автобусах и в автозаках в разные отделения полиции Ростова-на-Дону.
 
Отмечается, что рейд по рынкам в Аксайском районе стал следствием ареста главы района Виталия Борзенко и ещё троих предпринимателей Вадима и Эдуарада Бабаевых, Ивана Снитько, которые обвиняются в мошенничестве и отмывании денег.
 
По версии следствия, все они - члены организованного преступного сообщества, главарём которого является подавшийся в бега Карим Бабаев — отец двух его арестованных сыновей.

# 4733
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#