Социум
- Главная
- Социум
Недоброжелатели Азербайджана нацелились на семейные устои – СЕРЬЕЗНЫЙ СИГНАЛ

Международный женский день - 8 Марта, в Баку был омрачен проведением акции со стороны феминисток. В этот прекрасный день подарков и пожеланий прекрасной половине человечества в Баку можно было наблюдать возмутительную картину. Феминистки скандировали и несли плакаты с лозунгами «Кому хочу, тому даю», «Не буду воспитывать ребенка, а загуляю по ночам» и др.
Для многих подобная выходка стала настоящим шоком. Азербайджан характеризуется ориентацией общества на семейные ценности. В менталитете народа женщина всегда ассоциируется с хранительницей семейного очага, среди поколений всегда пропагандируется уважение к женщинам, но акция феминисток стала поистине неожиданностью для мужчин. Можно представить их душевное состояние, когда объект, к которому их с детства прививали относиться с должным уважением, вдруг выкрикивает аморальные лозунги.
Подобное можно было представить где-нибудь в Европе, в которой нивелированы семейные ценности и активно внедряется пропаганда ЛГБТ, но никак не в Баку, где установлены памятники Хуршидбану Натаван, Айне Султановой, Освобожденной азербайджанке, скульптурная группа "Материнство", мемориал "Зов Матери" и обелиск Севиль Газиевой. На протяжении всей истории азербайджанские женщины становились не только известными поэтессами, художницами, деятелями культуры и просвещения, но и политиками, героями труда, военными.
Наряду с традиционными ценностями в стране с момента восстановления независимости шла продолжительная деятельность по формированию гендерного баланса, был создан Госкомитет по делам семьи, женщин и детей, принят специальный закон о гендерном равноправии и др.
Но вчерашняя акция феминисток показывает, что заинтересованные силы нацелились на семейные устои азербайджанского общества. Их целью является не борьба за равноправие полов и достойную жизнь женщины, а создание хаоса. Сам характер проведения акции говорит о том, что это основательно разработанный политический проект с целью идеологической диверсии. Организаторы акции явно отрабатывали западные гранты. Вместо осуждения проявлений домашнего насилия и ранних браков их лозунгом стало требование свободного секса.
Радикальных феминисток не смущает наличие проституток на месте проведения их акции - площади Фонтанов. Вместо порицания этого аморального явления они прямо поддерживают превращение женщины в товар. При этом сексуальность трансформируется ими в фетиш — она не просто подчеркивается, а преподносится точно блюдо в ресторане.
Среди радикальных феминисток хватает обиженных на жизнь, и лиц с явными психологическими отклонениями, но вчерашняя акция показывает, что недоброжелатели Азербайджана нацелились на традиционные семейные устои, запустив новые технологии по разрушению общества. Этот серьезный сигнал не может не тревожить всех нас.

В школах Баку больше не будут использовать бумажные журналы
В Баку обсудили новые подходы к управлению безопасностью полетов-ВИДЕО

Более 8 тысяч абитуриентов зачислены в профессиональные училища Азербайджана

Росгидромет: Каспийское море теряет и продолжит терять воду

В пятницу в Баку 33 градуса тепла, грозовой дождь

«Никаких ограничений нет»: в бакинском аэропорту разъяснили ситуацию с такси