Названы районы с наибольшим числом жалоб в АП на деятельность полиции, судов и прокуратуры

Названы районы с наибольшим числом жалоб в АП на деятельность полиции, судов и прокуратуры
19 февраля 2020
# 07:28

Определенная часть обращений, поступивших в 2019 году в Администрацию президента, была связана с деятельностью правоохранительных и судебных органов.

Как передает АПА, об этом говорится в опубликованной в официальной прессе статье «Глубокие реформы Президента Азербайджана вселяют большую уверенность в решении вопросов, затрагиваемых в обращениях граждан» заведующего отделом по работе с обращениями граждан Администрации президента Сулеймана Исмаилова. 

Относительно больше жалоб в связи с деятельностью полиции поступило из Хазарского, Наримановского, Низаминского, Сабунчинского, Сураханского, Ясамальского районов Баку, городов Гянджа, Лянкяран, Сумгайыт, а также Агстафинского, Геранбойского, Гейчайского, Гейгельского, Лерикского, Масаллинского, Нефтчалинского, Сабирабадского, Сиязаньского, Тертерского и других районов и городов.    

Немало обращений поступило в АП и в связи с деятельностью судебных органов. В 2019 году относительно больше жалоб поступило в связи с деятельностью Хатаинского, Насиминского, Сабунчинского, Сабаильского, Ясамальского районных судов города Баку, а также Ширванского, Абшеронского, Джалилабадского, Гедабейского, Гейгельского, Гаджигабульского, Хачмазского, Газахского, Губинского, Масаллинского, Сабирабадского, Сальянского, Шамахинского, Тертерского, Загатальского, Зардабского и других районных и городских судов.    

Немало обращений было связано также с деятельностью апелляционных и военных судов. 

По сравнению с 2018 годом в прошлом году уменьшилось количество обращений в связи с экономическими спорами.  

В статье также отмечено, что жалобы на органы прокуратуры больше всего поступили из Бинагадинского, Гарадагского, Наримановского, Насиминского, Сабаильского районов Баку, городов Гянджа, Лянкяран, Мингячевир, Шеки, а также Абшеронского, Агджабединского, Агдамского, Бейляганского, Джалилабадского, Имишлинского, Кюрдамирского, Губинского, Лерикского, Шамкирского, Товузского, Ярдымлинского и других районов и городов.   

 

# 2004
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#