"Наша основная цель - социальное равенство" - Али Ахмедов

"Наша основная цель - социальное равенство" - Али Ахмедов
15 мая 2019
# 12:14

"В одной части мира наблюдается развитие, а в другой – нищета. Люди страдают от бедности. Основной целью должно быть устранение социального неравенства”.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report, об этом сказал вице-премьер Азербайджана, председатель Национального координационного совета по устойчивому развитию Али Ахмедов на мероприятии в Баку, посвященном диалогу государственного и частного сектора на тему Целей устойчивого развития.

По его словам, социальное неравенство среди народов и государств приводит к нагнетанию напряженности: "Мы стараемся, чтобы образ жителей граждан отвечал современным вызовам. Азербайджан достойно выполняет программы по устойчивому развитию. Наша страна развивается во всех областях".

По словам А.Ахмедова, обеспечение людей работой является обязательством не только государства, но и частного сектора: "В Азербайджане созданы все условия для развития частного сектора. Выискиваются возможности для повышения экспортного потенциала. 80% экономики Азербайджана приходится на долю частного сектора. Мы должны стремиться к прозрачности частного сектора и обеспечению социальной защиты населения".

# 889
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#