Социум
- Главная
- Социум
Начинается восстановление телерадиовещательной станции Шуши и Гадрута
Министерство транспорта, связи и высоких технологий и ПО «Телерадиовещание и спутниковая связь» будут восстанавливать телерадиовещание на освобожденных от оккупации территориях.
Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, специалистами организации проводятся работы в поселке Гадрут Ходжавендского района и в городе Шуша по полному возобновлению телерадиовещания на освобожденных от оккупации территориях.
Отметим, что армяне полностью разрушили оборудование станции телерадиовещания, имевшееся в городе Шуша и поселке Гадрут Ходжавендского района.
В соответствии с планом мероприятий, подготовленным Министерством транспоорта, связи и высоких технологий ведется подготовка к скорейшему возобновлению телерадиовещания в освобожденных от оккупации районах.
Техническая подготовка завершена, после полного обеспечения Шуши и Гадрута электроэнергией вещание будет возобновлено.
В результате этого в Ходжавендском, Джабраильском, Физулинском, Зангиланском, Губадлинском, Аскеранском, Агдамском районах, Шуше и Ханкенди, а также в находящихся вблизи них населенных пунктах можно будет смотреть все телеканалы страны и 1 зарубежный канал, а также слушать радиопрограммы, которые будут транслироваться Гадрутской и Шушинской телерадиовещательной станцией.
Vesti.az
Ещё 606 военнослужащих будут обеспечены жильём
В МЧС Азербайджана почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева-ФОТО
В Азербайджане резко похолодает: дожди, сильный ветер, снег
В Азербайджане расширяют льготы для инвалидов войны и семей шехидов
Скончался брат Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова
В двух районах Баку сегодня ограничат подачу газа